breaking news New

কোপা আমেরিকা ফুটবল-২০১৯ সময়সূচি (বাংলাদেশ সময়)

স্পোর্টস ডেস্ক: মাঠে বল দখলের পাশাপাশি ছন্দের লড়াই। ফুটবলের ধ্রুপদী আর কালোত্তীর্ণ লড়াইয়ের নাম কোপা আমেরিকা। পেলে-ম্যারাডোনা থেকে হালের মেসি-নেইমাররা এখানে নামেন শ্রেষ্ঠত্ব দখলে। এবারের আসরে যদিও থাকছেন না ব্রাজিলিয়ান তারকা নেইমার, তবে তাতে আসরের আবেদন এতটুকুও কমছে না এটুকু নিশ্চিত। লিওনেল মেসি, সার্জিও অ্যাগুয়েরো, লুইস সুয়ারেজ আর এডিনসন কাভানিরা এবারও প্রস্তুত মঞ্চ কাঁপাতে।
শতবর্ষী এই লড়াইয়ের যাত্রা শুরু ১৯১৬ সালে। ১৯৭৫ সাল পর্যন্ত এটি পরিচিত ছিল সাউথ আমেরিকান ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপ নামে। যদিও দক্ষিণ আমেরিকা মহাদেশের সেরা দল নির্ধারণের মঞ্চ এটি, তবে ১৯৯০ সাল থেকে উত্তর আমেরিকা আর এশিয়া মহাদেশের দুটো দলকে আমন্ত্রণ জানানো হয় কোপা অ্যামেরিকায়। চলতি আসরেই যেমন থাকছে দুই এশিয়ান প্রতিনিধি কাতার ও জাপান।
কাল থেকে শুরু হতে যাওয়া লাতিন আমেরিকার সবথেকে বড় এই ফুটবল যজ্ঞের সময়সূচী দেখে নিন এক নজরে।
গ্রুপ এ
ব্রাজিল, বলিভিয়া, ভেনেজুয়েলা এবং পেরু।
গ্রুপ বি
আর্জেন্টিনা, কলম্বিয়া, প্যারাগুয়ে এবং কাতার।
গ্রুপ সি
চিলি, ইকুয়েডর, জাপান এবং উরুগুয়ে।
কোপা আমেরিকার সময় সূচি (বাংলাদেশ সময় অনুযায়ী)
গ্রুপ এ
তারিখ ভেন্যু দল সময়
১৫ জুন শনিবার – সাও পাওলো – ব্রাজিল-বলিভিয়া (ভোর সাড়ে ছয়টা)
১৬ জুন রোববার – পোর্তো অ্যালেগ্রি – ভেনিজুয়েলা-পেরু (রাত ১টা)
১৯ জুন বুধবার – রিও ডি জেনেইরো – বলিভিয়া-পেরু (ভোর সাড়ে ৩টা)
২০ জুন বৃহস্পতিবার – সালভাদোর – ব্রাজিল-ভেনিজুয়েলা (ভোর সাড়ে ছয়টা)
২২ জুন রোববার – বেলো হরিজন্তে – বলিভিয়া-ভেনিজুয়েলা (রাত ১টা)
২২ জুন রোববার – সাও পাওলো – পেরু-ব্রাজিল (রাত ১টা)
গ্রুপ বি
তারিখ ভেন্যু দল সময়
১৬ জুন রোববার – সালভাদর – আর্জেন্টিনা-কলম্বিয়া (ভোর চারটা)
১৭ জুন সোমবার – রিও ডি জেনেইরো – প্যারাগুয়ে-কাতার (রাত ১টা)
২০জুন বৃহস্পতিবার – সাও পাওলো – কলম্বিয়া-কাতার (ভোর সাড়ে ৩টা)
২০ জুন বৃহস্পতিবার – বেলো হরিজোন্তে – আর্জেন্টিনা-প্যারাগুয়ে (ভোর সাড়ে ছয়টা)
২৪ জুন সোমবার– পোর্তো অ্যালেগ্রি – কাতার-আর্জেন্টিনা (রাত ১টা)
২৪ জুন সোমবার– সালভাদর – কলম্বিয়া-প্যারাগুয়ে (রাত ১টা)
গ্রুপ সি
তারিখ ভেন্যু দল সময়
১৭ জুন সোমবার– বেলো হরিজন্তে – উরুগুয়ে-ইকুয়েডর (ভোর চারটা)
১৮ জুন মঙ্গলবার – সাও পাওলো – জাপান-চিলি (ভোর পাঁচটা)
২১ জুন শুক্রবার – পোর্তো অ্যালেগ্রি – উরুগুয়ে-জাপান (ভোর পাঁচটা)
২২ জুন শনিবার – সালভাদর – ইকুয়েডর-চিলি (ভোর পাঁচটা)
২৫ জুন মঙ্গলবার– বেলো হরিজন্তে – ইকুয়েডর-জাপান (ভোর পাঁচটা)
২৫ জুন মঙ্গলবার– রিও ডি জেনেইরো – চিলি-উরুগুয়ে। (ভোর পাঁচটা)
কোয়ার্টার ফাইনাল
২৭ জুন থেকে ২৯ জুন।
সেমিফাইনাল
২ জুলাই এবং ৩ জুলাই।
তৃতীয় স্থান নির্ধারণী প্লে অফ
৬ জুলাই
ফাইনাল
৭ জুলাই

মতামত দিন

0 Comments

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register